Das Branchenbuch mit dem Plus an Informationen

check-green-circle

TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn

phone-icon

Telefonnummer

0176 66860830

support-icon

Service-Nummer

n.v.

fax

Faxnummer

n.v.

update-icon

Letzte Aktualisierung am

24.06.2026, 12:43:30

map-marker-icon

Albin-köbis-straße 1

51147KölnNordrhein-Westfalen

ticket.svg

ID des Eintrages

47730181

Über TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn

Diese FSP Prüfstelle / Partner vom TÜV Rheinland in Köln ist Ihr unabhängiger Prüfdienstleister für Fahrzeuguntersuchungen. Als innovatives Unternehmen erstreckt sich unser Dienstleistungsportfolio von der Hauptuntersuchung (inkl. Abgasuntersuchung) nach § 29 StVZO sowie Oldtimergutachten zur Erlangung des H-Kennzeichens nach §23 StVZO bis hin zur Gasanlagenprüfungen gem. § 41a StVZO. Sie finden uns in über 2300 Prüfstützpunkten und 150 Prüfstellen bundesweit.



Keywords

tüv Köln fsp Köln tüv prüfstelle fsp tüv prüfstelle tüv tüv+ hauptuntersuchung pkw fsp prüfstelle kfz prüfstelle Köln tuev tüv kosten tüv überziehen

Kartenansicht


Öffnungszeiten

Montag

09:00 - 18:00

Dienstag

09:00 - 18:00

Mittwoch

09:00 - 18:00

Donnerstag

09:00 - 18:00

Freitag

09:00 - 18:00

Samstag

09:00 - 14:00

Sonntag

Geschlossen


Überblick

0 Bewertungen
  • 5 rating star

    0
  • 4 rating star

    0
  • 3 rating star

    0
  • 2 rating star

    0
  • 1 rating star

    0

Erweiterte Informationen

Keine erweiterten Inhalte verfügbar. Dies könnten Artikel, Stellenangebote, Gutscheine oder Pressemitteilungen des Unternehmens sein.
  • Unter welcher Adresse finde ich TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn?

  • Wie kann ich TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn telefonisch kontaktieren?

  • Kann ich TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn direkt per E-Mail kontaktieren?

  • Wann hat TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn geöffnet?

  • Ist TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn ein zuverlässiger Anbieter?

  • Gibt es weitere Informationen wie Stellenangebote, Gutscheine, Produkte, Dienstleistungen oder Veranstaltungen für TÜV Rheinland / FSP Kfz-Prüfstelle Köln-Wahn?

Close